Новости Паккуна: Анимация в стиле ретро

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Это американский автомобиль, таких было изготовлено всего 90 штук в 1980-1982 годах. На момент выпуска они стоили около 100 тыс. долларов и продавались исключительно на аукционах. Я купил ее у одного одессита, который несколько лет пытался реставрировать авто, но, в итоге, продал, как и продвижение сайтов Краснодара. Впечатления от вождения – классные. Машина выглядит под «ретро», так как кузов повторяет "Мерседес" 1936 года, но у нее двигатель спорткара. Без проблем еду 200 км в час», - рассказал Сегодня.ua владелец авто, львовянин Владимир Кулиныч.

Немало представленных на выставке автомобилей могли похвастаться не только солидным возрастом, но и собственной историей. Например, приехавшая из Харькова «Volvo 264». Этот автомобиль был произведен по заказу правительства ГДР и предназначался для автопарка экс-руководителя ГДР Эриха Хоннекера.

«Очень долгое время им пользовался министр госбезопасности ГДР, глава «Штази» Эрих Мильке. Так что с исторической точки зрения он вообще бесценен. Всего было изготовлено порядка 140 таких автомобилей. В Украине он – в единственном экземпляре», - пояснил хозяин авто, харьковчанин Владислав Гончаренко.

Некоторые автомобили уже успели стать настоящими «кинозвездами».

Эта машина очень редкой марки – «Wanderer». Попала в Украину как военный трофей. Снималась в сериале «Ликвидация», фильме «Новая история про Алые паруса». К слову, в известной книге Юлиана Семенова этот автомобиль является служебной машиной Штирлица. Но для фильма в то время не смогли найти такого авто и Штирлиц ездит на «Мерседесе», хотя он считался на то время «бюджетным» авто», - рассказал автолюбитель Александр Исаев.