Новости Паккуна: Аниме гитарист покоряет Россию

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщается на сайте департамента культуры администрации Владимирской области, что 29 октября в местной филармонии выступит знаменитый гитарист из Москвы Никита Болдырев. Мероприятие состоится в рамках Абонемента №8 «Браво, гитара!». Репертуар музыканта придется по душе слушателям разного поколения. В его выступления войдут не только аранжировки джазовых тем (utm метки google), но и гитарные аранжировки произведений композитора Геннадия Гладкова, с которым он плодотворно сотрудничает в последнее время. Вместе с тем, горожанам представят несколько премьерных авторских композиций. В первом отделении владимирцы смогут услышать такие произведения, как Двое рыжих в комнате (Н.Болдырев), Вудсток (Н.

Болдырев), Фантазия на тему «Клен ты мой опавший» (Н.Болдырев) Паста-блюз (Д.Пасс), Никто, кроме тебя (Г.Уоррен), Nature Boy (Э.Ахбез), Take Five (П.Дезмонд), Фанк-этюд (Н.Болдырев). Во втором гости мероприятия насладятся Марианной (Н,Болдырев), Tuck Andress (Н,Болдырев), Time Back (Н.Болдырев), 22 сентября (Н.Болдырев), Пиксель (Н.Болдырев), Фантазией на тему музыки к фильму «12 стульев» (Г.Гладков / Н.Болдырев), Фантазией на тему музыки к мультфильму «Бременские музыканты» (Г.Гладков / Н.Болдырев) и «Прощальной песней» из фильма «Обыкновенное чудо» (Г.Гладков / Н.Болдырев). Начало концерта – в 18-30. Стоимость билета – 350 рублей. Напомним, что Никита Болдырев родился в 1987 году в Москве.

Поступив в Государственный музыкальный колледж эстрадно-джазового искусства, он закончил его с отличием. В 2001 году он попал в Книгу рекордов планеты как «установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара».