Новости Паккуна: Аниме профилактика детей

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма проводятся на территории нашего района в рамках проводимого на территории области оперативно профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!». Самые различные формы используются сотрудниками полиции, для того чтобы напомнить ребятам основные Правила дорожного движения. Проводятся профилактические беседы (насчет почему съемный жесткий диск не открывается), викторины, организуются просмотры мультфильмов по ПДД. Ребята подготовили рисунки для участия в районном конкурсе рисунков «Дорога и мы», который на протяжении нескольких лет традиционно проводится среди дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Учредители конкурса Госавтоинспекция межмуниципального отдела «Шалинский», совместно с Управлением образованием по Шалинскому городскому округу, при участии педагогов - организаторов Дома детского творчества, проводится среди участников разных возрастных групп: 5-7 лет, 8-11; 12-15 лет, каждая из групп в различной технике исполнения: рисунками, аппликациями, старшее звено участники 12-15 лет решили избрать для себя обращение к участникам дорожного движения – плакат, листовка, участники средней группы представили объемные макеты, на суд жюри представлена и новая форма – разработанная игра по ПДД.

Каждой группе участников присуждается 1, 2, 3 место, все оригинальные воплощения обязательно будут отмечены, как и все участники, будут награждены памятными призами. Рисунки используются при проведении экскурсий для дошкольников, после того как ребята ознакомятся с экспозицией, для них проводится занятие-викторина по Правилам дорожного движения, организованное педагогами организаторами «ДДТ», где ребята разгадывают загадки, изучают ПДД со своими любимыми героями сказок и мультфильмов.