Новости Паккуна: Аниме-сотрудники

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

В связи с этим сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с воспитанниками детских домов Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Невьянска, отдыхающими в оздоровительном лагере под Кировградом, где можно выиграть билет на Новогодние приключения кота Леопольда.

На встречу с ребятами пришла инспектор по пропаганде ГИБДД ММО МВД России «Невьянский» старший сержант полиции Валентина Казанцева, которая напомнила детям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Основной вид транспорта школьников во время летних каникул – это велосипед, поэтому особое внимание сотрудник полиции уделила правилам езды на нем.

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине на знание ПДД, наперебой отвечали на вопросы и сами задавали их инспектору ГИБДД. Затем собравшимся показали мультфильмы по безопасности дорожного движения.

По словам инспектора ГИБДД, обязательным условием обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге, является знание основных правил поведения на улице, именно поэтому подобные встречи должные проводиться регулярно.

В завершении встречи был проведен творческий конкурс на лучший плакат «О безопасности дорожного движения».