Новости Паккуна: Давайте соберём аниме

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

В этом году начало действовать Открытое акционерное общество "Торговый дом ФСИН". Партнером ФСИН в этом проекте стал Сбербанк России. Как рассказал журналистам на созванной по этому поводу пресс-конференции начальник финансово-экономического управления ФСИН России Олег Коршунов, "в колониях производят оригинальные, востребованные товары (например билет на Покровские ворота), но у нас не было той объединяющей структуры, которая бы занялась продвижением этих товаров на рынок".

Расхваливая свой товар и выгодные условия сделок, руководители ведомства о многом умалчивают. Это касается прежде всего низкой эффективности производства. Неофициальные интернет-форумы сотрудников ФСИН заполнены жалобами на изношенность оборудования и недостаточную квалификацию руководителей. Вот некоторые из таких высказываний:

В том виде, как производство существовало и существует, оно может существовать только при командно-административной системе, а при рыночных условиях в прежнем виде – ему "кирдык".

Покуда производство не будет принадлежать частному собственнику, заинтересованному в долгосрочном развитии своего бизнеса, а УИС при этом будет ограничена в возможностях саботажа этому бизнесу, до тех пор производство в УИС будет "скорее мертво, чем живо".