Новости Паккуна: Эстония захватила аниме рынок

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Петербургский дилер VW, «Volkswagen Центр Таллинский» выступит в качестве партнера Российско-итальянского кинофестиваля RIFF, который пройдет в городе на Неве в конце ноября. Как сообщает пресс-служба дилерского центра, RIFF – один из самых масштабных кинофестивалей, знакомящих российских зрителей с итальянским кинематографом. В нынешнем году он будет проходить в киноцентре «Родина» Fairy Tail. Ноябрьские встречи с итальянским кино стали уже традиционными для петербуржцев. Организаторы кинофестиваля второй год подряд привозят в Россию лучшие художественные, документальные и короткометражные фильмы из Италии и об Италии.

Откроет фестиваль 2015 года новая картина сицилийских комиков Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе (Ficarra&Picone) «Уедем к чертовой бабушке» (Andiamo a quel paese). Фильм получил премию «Cin?Ciak d’Oro» как лучшая комедия на фестивале Cin? - Giornate Estive di Cinema (2015) и премию за лучший фильм 2015 года на фестивале ICFF Italian Contemporary Film Festival. Не останется без внимания и детский кинематограф.

На фестивале в единой программе будут показаны фильмы совместного российско-итальянского производства «Приключения маленьких итальянцев» режиссера Серджо Бассо и трогательный мультфильм «Мой дедушка был вишней» по мотивам одноименного рассказа итальянской писательницы Анжелы Наннети. «Фольксваген Центр Таллинский» выступит автомобильным партнером кинофестиваля, а новый Volkswagen Passat – официальным автомобилем, обеспечивающим трансфер режиссеров и гостей, прибывающих в Северную столицу. Билеты на кинопоказы в рамках фестиваля можно приобрести на сайте киноцентра «Родина».