Новости Паккуна: Фестиваль анимешников и мультгероев

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Самые интересные события предстоящих выходных — в традиционной подборке телеканала «Санкт-Петербург». Этномода IBEFF. Фестиваль с таким названием открывается в Петербурге 11 ноября. Дизайнеры, стилисты, визажисты и парикмахеры представляют свои работы на фольклорную тему. Здесь можно увидеть славянский сарафан, японское кимоно, индийское сари. Фестиваль пройдёт на двух площадках. 11 ноября в Музее Российской Академии Художеств состоится конкурс модельеров, а 12 ноября на улице Смолячкова в культурном центре «Выборгская сторона» пройдут лекции на модную тему и выставка-ярмарка - наруто 1 сезон 1 серия озвучка 2х2.

Где и когда: 11 ноября — Музей Российской Академии Художеств, в 15:00; 12 ноября — Культурный центр «Выборгская сторона» на улице Смолячкова, в 13:00. Новое британское кино. В эти выходные в кинотеатре «Аврора» продолжится 14-й фестиваль кинофильмов с Туманного Альбиона. Зрителям показывают лучшие работы британских режиссёров. В субботу покажут фильм-претендент на премию «Оскар» «Последний портрет», а в воскресенье зрителей ждут две картины — «Дафна» и «Дыши ради нас». На фестивале фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами. Где и когда: 11 ноября в 17:20, 12 ноября в 17:20 и 19:00 в кинотеатре «Аврора» (Невский проспект, 60). IV Фестиваль кино Швейцарии.

Еще один фестиваль кино проходит в нашем городе. На этот раз свои работы демонстрируют мастера из Швейцарии в киноцентре «Великан Парк». В субботу в восемь вечера состоится российская премьера фильма режиссера Дани Леви «Мир семьи Вундерлих» (фильм представит исполнительный продюсер Свен Вэлти), а в воскресенье состоится еще одна премьера. Зрители увидят фильм пяти режиссёров: Яна-Эрика Мака, Луки Риблера, Лизы Брюлльман, Йасмин Йорг и Венди Пиллонел под названием «Периферия».