Новости Паккуна: Кадриль мультфильмов

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Когда в середине августа в Мурманске становится шумно от рева моторов, северяне знают причину. Это заполярная столица принимает фестиваль Arctic riders. Байкеры со всех уголков страны съезжаются, чтобы показать себя и своих «железных коней» - как бесплатные онлайн игры клиентские. Это можно будет сделать и на дружеских посиделках, походах на природу — гостей ждет рыбалка в открытом море, и во время концертов. В этом году на Arctic riders на свежем воздухе выступят московские гости «Хоть кого», мурманские группы «Грумант», Cloudberry. Среди развлечений в программе фестиваля есть и стрельба из лука, конкурсы. Например, у кого окажется самый яркий и оригинально украшенный мотоцикл, кто выпьет больше пива и сможет добежать с покрышками от старта до финиша.

Вы удивитесь, узнав, какими разными могут быть колокольчики. Это мы привыкли видеть их на шее у животных, возле входной двери или в руках у первоклассниц 1 сентября и на Последнем звонке. Но на самом деле применение у этой обычной вещицы самое разное. Как и материалы, из которого она может быть сделана. Мурманчанин Алексей Макаров немало поездил по свету, и из разные его уголков привез самые удивительные колокольчики из фарфора, металла, кости и даже соломы. Некоторые из них всего лишь сувениры, зато другими можно отпугивать злых духов. Увидеть уникальную коллекцию северяне смогут на выставке «Время колокольчиков».

Весну в Индии отмечают ярко, ведь сама по себе страна очень колоритная. Так гостей праздника Холи... просто забрасывают красками. Ничего страшного в этом нет - «бомбы» представляют собой сухой порошок из лечебных травок, например, ним, кумкум, халди, билвы. Дело в том, что весной в Индии, как и у нас, многих укладывают в постель простуда и грипп.