Новости Паккуна: Как граничат мультики

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Сейчас наша компания занимается стоковой фотографией: производство, продажа и технологические разработки, инновации, если угодно. Это фотобанк со своими продакшн-студиями. Одна находится в Челябинске, другая в Сайгоне. Стоковое агентство — это веб-сайт (как у автошколы Краснодара), на котором любой желающий может купить (точнее, получить разрешение на использование и ссылку на файл в самом высоком разрешении) изображение, видео или аудиофайл. Обычно они используются для рекламных целей или как иллюстрации к интервью в журналах типа вашего. Наше портфолио в мире стоковых изображений — одно из самых популярных.

Например, мы разработали криптографическую технологию, позволяющую при продаже копии изображения невидимо зашить в него тип лицензии и вообще любые данные, позволяющие в дальнейшем контролировать его судьбу. Эта штука не понравится людям, привыкшим использовать изображения нелегально, например, найдя их через «Яндекс.Картинки». Вообще, мы очень много сил вкладываем в то, чтобы поддержать творческих людей и бороться с такими разрушительными для дизайнеров сервисами, как «Яндекс-» и «Гугл.Картинки».

Когда дизайнеры воруют картинки из интернета, они уничтожают труд таких же ребят, как и они сами. Труд фотографов, стилистов, моделей, визажистов, кастинг-менеджеров, ретушеров и т. д. и т. п., вместо того чтобы заплатить очень маленькую сумму за использование красивого фото по лицензии (а цены сейчас очень маленькие, средняя цена за одно фото максимального качества составляет 30 рублей) и поддержать работу по созданию новых качественных изображений.