Новости Паккуна: Канал под мультфильмы

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Компания BBC Worldwide, являющаяся коммерческим отделением британского общественного вещателя BBC, заинтересована в данном партнёрстве, поскольку оно даст ей возможность использовать отдел продаж и дистрибуции AMC и казино с моментальным выводом денег.

Данная инвестиция будет означать для AMC дальнейшее расширение бизнеса и может сравниться по значимости с прошлогодней сделкой ценой в 1,04 миллиарда долларов по покупке Chellomedia – международной медиакомпании, ранее принадлежавшей Liberty Global. Кроме того, в начале июля этого года, компания AMC осуществила ребрендинг Chellomedia – теперь она называется AMC Networks International.

В настоящее время стоимость BBC America неизвестна.

Возможность инвестирования в приобретение BBC America в AMC рассматривали уже давно. В прошлом, по словам источника, обе медиакомпании сотрудничали в сфере производства и дистрибуции программ. Процесс консолидации на медиарынке в текущем году переживает небывалый подъём с того момента, когда компания Руперта Мердока 21st Century Fox начала кружиться вокруг компании Time Warner, нацеливаясь на её поглощение. Как известно, в Time Warner отклонили первоначальное предложение Fox ценой в 80 миллиардов долларов.

В компании AMC, которую контролирует семейство Долен, рассматривают BBC America как канал, пребывающий на гребне популярности и имеющий стабильное будущее с такими сериалами, как «Доктор Кто» и «Тёмное дитя».