Новости Паккуна: Кто знает о мультиках

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Журналист, прежде всего - лицо своего издания, телеканала или радиостанции, - рассказал Максим. - Поэтому важно соблюдать этический кодекс той организации, которую он представляет. Это похоже на клан Акимичи.

По мнению гостя из Москвы, чтобы захватить зрителя или слушателя по-настоящему, важно воздействовать на его чувства и эмоции. Аудиторию можно и нужно держать в напряжении и быть ей близким по духу.

На второй день с молодыми журналистами работал Максим Корнев, доцент кафедры Массмедиа РГГУ. Он учил начинающих коллег основам гражданской журналистики. В частности, он отметил, что любой гражданин, имеющий аккаунт в социальных сетях, может считаться гражданским журналистом.

Так, например, если где-то произошло событие, и его зафиксировали очевидцы на фото- или видеокамеру, а потом разместили в сети интернет, то это и есть пример гражданской журналистики.

Во второй половине дня начались презентации проектов. Первыми свою презентацию представили студенты из Хабаровска. Ребята рассказали о своей деятельности, они организовали «FREETV» - новости и другие сюжеты которого можно посмотреть в интернете.