Новости Паккуна: Мини-праздник анимешников

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Вечер пятницы — неофициальный российский мини-праздник. Около сотни московских жителей, успевших за осень подустать от однообразия уикэндов в компании друзей и горячительных напитков, этим вечером пришли на открытие самого долгожданного катка столицы. В парке имени Горького открылся «ВАУ-каток». Столь экспрессивное название, как убедился в этом корреспондент «Ридуса» (кухни на заказ), оправданно. © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru. Изюминка катка спрятана подо льдом. Тысячи световых диодов меняют свет и создают иллюминацию.

По словам дизайнеров, при оформлении катка они вдохновлялись творчеством Роя Лихтенштейна, популярного американского художника, чей стиль основан на своеобразной обработке фотографий, рисунков из комиксов и мультфильмов. Классический поп-арт, однако, разбавлен традиционными русскими образами. Оригинальными яркими орнаментами украшен фасад ледовой площадки и входные билеты на нее. Директор парка Горького Ольга Захарова рассказала, что ВАУкаток, посвященный стилю поп-арт, в первую очередь призван дарить яркие впечатления всем гостям. Ведь зимой, по ее словам, так не хватает красок. © Ольга Гахокидзе/Ridus.ru.

"Наш каток построен по самой надежной технологии, которая позволяет оптимизировать финансы, вложенные в него. Конструкция катка ежегодно разбирается и вывозится на склад в Подмосковье. На следующий год она собирается вновь. То есть это большая инвестиция, которая работает из года в год, не требуя дополнительных денег", - заверила директор парка. Уникальное покрытие катка, которое не тает и при положительных температурах, понравилось и первопроходцам "ледовой арены". "Очень крутой лед, скользишь как по маслу", - восклицает пролетевший мимо меня парень.