Новости Паккуна: Мульт-камушки

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Я приглядываюсь повнимательнее и с удивлением понимаю, что бабка, дедка, репка и другие персонажи знаменитой сказки - это искусно разукрашенные камни разных размеров, как прокат автомобилей в Краснодаре.

В нашей газете мы уже несколько раз писали о дворе дома на улице Марата, 18. Три неравнодушные мурманчанки - Людмила Камзолова, Елена Александрова и Таисия Баранова превратили свой двор в настоящее чудо, на которое приезжают полюбоваться люди с разных улиц Мурманска.

Началось все с того, что три года назад Людмила Николаевна выкосила заросли густой травы и крапивы напротив своего подъезда и посадила там цветы. Сначала концепцию украшения двора она разрабатывала и реализовывала сама, но с тех пор, как к ней подключились Таисия и Елена, они вместе придумывают и воплощают в жизнь все новшества. В погожий солнечный денек творческим северянкам совсем не трудно выйти во двор и, взяв в руки кисти, краски, лопаты и тяпки, сотворить очередной шедевр.

У каждой свои обязанности. Людмила Камзолова ухаживает за цветами и приносит камни для фигур. К слову, сейчас на придомовой территории, несмотря на наш суровый северный климат, растут ромашки, маргаритки, астры, бархатцы, аквилегия, хоста, камнеломка, дельфиниум и лилии. Мурманчанки также посадили здесь саженцы елей и сосен. Среди растений уютно расположились герои сказок и популярных мультфильмов.