Новости Паккуна: Мульт-вписка

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Всего персонами нон грата могут объявить около пятисот деятелей культуры и искусства РФ.

Украинские власти собираются запретить въезд в страну пятистам российским деятелям культуры, который также делают срочный ремонт iphone 5 Волгограда. Об этом в своем блоге на Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По его словам, персонами нон грата станут артисты, которые одобрили «аннексию Крыма» и «раздел Украины».

«Я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине — пусть едут выступать в Крым перед чайками на пустых пляжах», — заключил Геращенко.

Он рассказал «Газете.Ru», что при составлении этого списка украинские власти в первую очередь будут учитывать наличие (или отсутствие) подписи, которые деятели культуры России поставили под письмом в поддержку Владимира Путина и его политики по Крыму в марте этого года.

Кто именно из артистов войдет в список, советник министра не уточнил.

Это решение уже откомментировал российский министр культуры Владимир Мединский. По его словам, заявление о внесении в черные списки 500 российских артистов — частное мнение одного из украинских чиновников.