Новости Паккуна: Мультфильм на пруду

от 14 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Однажды мама-Енотиха попросила своего маленького сына сходить на пруд и наловить раков к ужину. Уже была поздняя ночь, но маленький Енот был храбрым, тем более, что луна светила так ярко, как будто бы на дворе стоял день и буквы светодиодные. Енот пробежал мимо своих друзей, рассказал всем, куда он направляется, а потом в пруду увидел Его. Крошка енот угрожал ему палками, кидался камнями, но тот, страшный, не исчезал. И тогда Енот сделал так, как посоветовала ему мама – он улыбнулся Ему. Конечно же, все знают эту милую, добрую сказку, написанную американской писательницей Лилиан Муур.

Именно по этой книге был создан мультфильм «Крошка Енот», в котором звучит знаменитая песня, начинающаяся словами «От улыбки станет всем светлей». Книжку с иллюстрациями Владимира Сутеева можно читать малышам от 2 лет, а потом вспоминать вместе мультфильм и петь песенку.Карик и Валя – брат и сестра, которые любили ходить в гости к своему соседу, профессору Ивану Гермогеновичу Енотову. Однажды они пришли к нему, когда ученого не было дома. Непослушные ребята без спроса выпили волшебный эликсир, от которого исходил такой приятный аромат персиковой газировки. Дети уменьшились.

Они стали такими маленькими, что стрекоза, нечаянно залетевшая к профессору в кабинет, показалась им огромным и страшным чудовищем. Именно она отнесла маленьких детей далеко-далеко от дома, на луг, где знакомые растения стали казаться Карику и Вале непроходимыми джунглями, а появление безобидного кузнечика могло и вовсе стоить ребятам жизни. Хорошо, что профессор Енотов, догадавшись, что случилось с детьми, вооружился эликсиром и немедленно отправился к ним на помощь.