Новости Паккуна: Мультфильмы и мемы

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

В канун Дня России немецкие СМИ опубликовали рейтинг самых красивых русских имён. Тренд или случайность? Автор: Фоменко Виктория. В преддверии сегодняшнего праздника – Дня России – немецкий журнал Superweib опубликовал неординарный рейтинг. Обозреватели издания составили Топ-10 самых красивых имён, но не немецких, как следовало бы предположить, а русских. По версии издания, из женских имён, популярных в нашей стране, самыми благозвучными являются Алина, Полина, Дарья, Мила и Виктория, а среди мужских – Алексей, Николай, Максим, Вадим и Никита. Читайте также: Русское слово меняет мир. В Германии - наши имена, в США - русский как второй язык - мастера меча онлайн 2.

Пока в Германии дают детям русские имена, а в США советуют сделать русский язык вторым по значению после... Общество. 12:27 - 11 Июня. В принципе, в том, на каких именах журналисты остановили свой выбор, довольно отчётливо проглядывают предпочтения, связанные с особенностями немецкого языка. Как шутят филологи, даже если лёгкое и порхающее слово «бабочка» в вашем языке звучит как «шметтерлинг», вам, пожалуй, будут нравиться короткие, благозвучные слова с простым чередованием гласных и согласных, без каких-либо дифтонгов и оглушений. Впрочем, примечательнее здесь другое. Данный материал и сам подход к нему демонстрируют предельно человечный взгляд на русских.

Русские имена уже давно проникли в Германию. Однако тех, кто всё ещё думает только об Ольгах и Дмитриях, мы можем научить кое-чему получше. Мы собрали самые красивые русские имена для новорожденных мальчиков и девочек. – говорится в тексте статьи. Читайте также: В моде Поли и Алёши: Немецкий журнал составил рейтинг красивых русских имён с глубоким смыслом.