Новости Паккуна: Мультфильмы мечтают

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Старинный арочный мост, построенный через Дворцовый канал, связывает Дворец дожей, в котором когда-то был суд, со зданием бывшей тюрьмы. Осужденные шли по мосту туда, где им светило провести не лучшие годы своей жизни, отсюда и такое название. Сегодня Мост вздохов — это место, где назначаются свидания и куда приходят влюбленные, чтобы отдать дань традиции в расчете на долгие чувства. Считается, что поцелуй на мосту гарантирует любовь на всю жизнь.

Одна из площадей Монмартра, а именно площадь Жеана Риктуса, известна стеной любви. 511 плиток, составляющих стену, исписаны «Я тебя люблю», по одной версии, на 280 языках, по другой — на 311. Число действительно может меняться, так как надписи продолжают добавляться.
Персонаж несметного количества фильмов о любви, Central Park идеально подходит не только для поклонников бега и мам с детьми, но и для романтических прогулок. Правда, лучшее время для встреч — ночь — лучше в парке не проводить из соображений безопасности.

Тем, кто планирует свидание в самом что ни на есть классическом варианте, есть резон бронировать столик в La Grenouille, расположенном на 52 улице. Культовое место, особенно для первых встреч, La Grenouille также воспет Голливудом, а кроме отличной французской кухни, знаменит своими ароматами — помещение переполнено свежими цветами.