Новости Паккуна: Мультфильмы в Японии

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

Один из наиболее современных и прогрессивных вузов Казахстана — Каспии?скии? университет (КУ) — принимал делегацию из Японии. По специальному приглашению Совета попечителеи? Каспии?ского университета в Казахстан прибыл Тошиаки Эндо — видныи? политик и государственныи? деятель Японии. «Касугаи?» между Казахстаном и Япониеи? Тошиаки Эндо также является вицепрезидентом Организационного комитета Олимпии?ских и Паралимпии?ских игр Токио 2020 года. Несмотря на невероятную загруженность, господин Эндо принял предложение стать почетным профессором Каспии?ского университета и прочитать цикл лекции? - игры аниме.

Как удалось добиться благосклонности политическои? фигуры такого масштаба и заполучить его в качестве лектора? Рассказывает Жолдасбек Нусенов, ректор Каспии?ского университета: «Для наших студентов очень важно чувствовать энергетику столь сильных, успешных людеи?. Это дает импульс развития, раскрывает горизонты сознания. Возможно, в будущем кто-то из наших студентов станет политиком, и этот бесценныи? опыт общения с таким человеком будет очень кстати. Тошиаки Эндо — опытнеи?шии? политик одного из самых развитых государств мира. У Каспии?ского университета значимые международные связи.

Для нас это честь — когда успешные в мировом масштабе люди приходят к нам читать лекции в статусе почетных профессоров. Однако я хочу подчеркнуть и, пользуясь случаем, выразить благодарность за безграничную поддержку попечительскому совету университета. Совет, в которыи? входят многие знаковые личности, помогает нам решать не только инфраструктурные вопросы, но и содеи?ствует с продвижением нашего высшего учебного заведения на международном уровне.