Новости Паккуна: Мультик про Владика

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Он жил на луне. Да-да, на той, которая словно тусклый ночник в маминой спальне, светит нам по ночам в окошко. Но это она сейчас такая. А тогда луна была зеленой, не превращалась в тонюсенький серпик и, тем более, никуда не исчезала, как доставка грузов Краснодара. Конечно, она была очень воспитанной луной и не могла позволить себе такие шалости. Зеленой же она была оттого, что вся была покрыта кустиками и цветочками.

Владик, как и все уважающие себя бегемоты, любил прекусить. И, конечно же, он кушал не так, как дети в детском саду (что только сидят и манную кашу по тарелке размазывают). Он набирал много еды за обе свои щёчки и с чувством собственного достоинства целый час её прежёвывал.

Когда наш бегемот был занят этим важным делом, он любил пересчитывать звёзды, что было очень нелёгким занятием, так как каждый день на синем небосклоне появлялись новые светила. А ещё исчезали старые.

"Вот незадача!" - думал Владик. "Только я к ней привыкну, придумаю ей имя, а она от меня убегает. Так озорно подмигнёт - и пропала!" А что же любил бегемот кушать? На первое у него были кустики, на второе - травка, а на десерт - цветочки.

И всё бы ничего, но однажды Владик так проголодался, что съел всё, что было зелёненьким на планете. Всё ел, ел и ел... Опомнился только, когда дожевывал свою панамку нежно-салатового цвета.