Новости Паккуна: Мультики Августа

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В год 30-летия франшизы кумиры миллионов мальчишек возвращаются в новом высокотехнологичном воплощении – с модным ныне прицелом на реалистичность и под присмотром продюсера Майкла Бэя, породившего тетралогию "Трансформеры" и производительность 1С.
За эти годы у Черепашек-ниндзя уже были и три полноценных фильма, и полнометражная анимационная картина, и три мультсериала, не говоря уже о бесчисленных комиксах и компьютерныз. Очередную реинкарнацию отважной четверки доверили Джонатану Либесману, на счету которого блокбастеры "Гнев Титанов" и "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес".
Как человек, знающий толк в качественных спецэффектах и добротном экшне, он обещает зрелищный, динамичный и полный юмора фантастический боевик для всей семьи. Только вот физиономии у новых черепашек слишком страшные – как бы детей не перепугали.

Фильмы-катастрофы переживают в Голливуде не лучшие времена – пугать природными катаклизмами в последнее время стало не модно. Однако редкие образчики жанра все же иногда выплескиваются на экраны.
Трейлер очередного "погодного блокбастера" интригует масштабными визуальными и мощными звуковыми эффектами и обескураживает банальной завязкой: снова семейные ценности на фоне разгулявшейся стихии, погони за красивым кадром и неоправданный риска.
Режиссер Стивен Куэйл до этого мог похвастаться только пятой частью "Пункта назначения". Очередное его творение – зрелищный "проходняк" со щадящим возрастным рейтингом 12+, однако вполне может помочь скоротать пару часов жаркого августовского дня или душного вечера.