Новости Паккуна: Мультики на престоле

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Адвокат Хассана Алка Прадхан заявила изданию VICE News, что случай, когда заключенный направляет сообщение напрямую судье, не имеет прецедентов.

«Мы были удивлены тому факту, что произошедшее не осталось в секрете, - заявила Прадхан. - Это удивительно (как чемоданы на колесах купить дешево), потому что это значит, что судья Кесслер может быть свидетелем того, как люди выражают что-то своими словами. Чаще всего судья имеет дело с человеком, которого она никогда не видела в глаза».

«Цель этого письма - напомнить Кесслер, что она имеет дело с реальным человеком, состоящим из плоти и крови», - считает Прадхан.

Представители Гуантанамо отказались давать развёрнутые комментарии по этому делу.
«Документы, о которых идет речь, являются частью продолжающегося судебного процесса и, следовательно, их содержание не может быть прокомментировано», - сообщил капитан ВМС США Том Гресбэк, один из сотрудников тюрьмы.

Эмад Хассан является одним из участников длительной голодовки, проходящей в Гуантанамо против бессрочного содержания в тюрьме. Адвокаты заключенного утверждают, что Хассана принудительно кормят два раза в день, начиная с 2007 года.

В своем письме Хассан рассказывает о заключенных, которым угрожают в случае отказа принимать пищу. По мнению адвоката Прадхан, правила содержания в тюрьме ужесточаются каждый раз, когда приходит новый начальник.