Новости Паккуна: Мультики спешат на помощь

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Первая серия 3D-мультфильма «Стрела Вселенной» заслужила восторженные отзывы критиков. Аниматоры из Челябинска разыскивают спонсоров для производства нового, оригинального 3D-мультсериала для детей «Стрела Вселенной» Мангецу Нарутопедия. Пилотная шестиминутная серия вызвала восторг у критиков – такого в Челябинской области, да и в России еще не делал никто. Веселую и добрую историю про самый быстрый космический корабль и его команду готовы хоть сейчас взять федеральные детские телеканалы «Карусель» и «Мульт. Вопрос лишь в поиске спонсора для производства полноценного сериала – серий нужно не менее 10.

– Мы все когда-то в детстве любили «Тайну третьей планеты», а сейчас таких интересных мультфильмов по сюжетам не видно. Вот и решили попробовать. Дополнительно хотим детям в доступной форме рассказывать об устройстве Вселенной. Нам кажется, что этим мультиком мы будем воспитывать в детях самое лучшее – добро, дружбу, желание познавать новое, – рассказал «Хорошим Новостям» продюсер и режиссер мультфильма, преподаватель ЧГАКИ Артем Инглин. На создание пилотной шестиминутной серии было потрачено около восьми месяцев работы. Создатели мульта верят, что за два-три года сумеют создать сериал, равных которому в России еще не было. На каждую серию понадобится примерно 30 000 $. История.

«Стрела Вселенной» — это название космического корабля, на котором путешествует инопланетянин Альби и его команда: робот Труни, дедушка-изобретатель и его любознательные внуки Лео и Аня. В пилотной серии на мирную планету, где добывается вода для Земли, напали страшные космические агрессоры. Альби и его друзья спешат на помощь!