Новости Паккуна: Новое творчесвто героев аниме

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

Литовская певица и сонграйтер Мария Акелан выпустила сольный альбом под названием "Снов бесконечность", состоящий преимущественно из инструментальной электроники. Это первый полноформатный студийный LP певицы на русском языке, у него есть и "европейский" аналог - "Eternity of Dreams". Мария - полиглот, она сама пишет всю музыку и тексты, а в ее команде работают музыканты и специалисты из разных стран. "Снов бесконечность" - по-настоящему интернациональный инди-поп проект. В работе над альбомом принимали участие музыкальные и видеопродюсеры из Литвы, России, Латвии, Украины и Ирландии - тетрадь смерти hd.

Над аранжировками песен работали литовские композиторы Ромас Райнис, Игорь Кофф и Мартинас Кулявас, а клипы снимались совместно российским и латвийским режиссерами. Сегодня Мария представляет на Звуках свой новый зимний клип на песню “Снег”. Из всех композиций альбома эта песня мне особенно дорога. Именно с ней я вернулась в студию после длительной творческой паузы и продолжила работу над сольным альбомом, – рассказала Мария в разговоре со Звуками. - Существует также трёхъязычная версия альбома “Eternity of Dreams” на литовском, английском и русском языках, которая вышла на год раньше, но и в ней песню "Снег" я решила оставить в оригинале, на русском языке.

В песне рассказывается о возникнувших неожиданно, как случается снег, чувствах. Идея сюжета у меня родилась спонтанно. Лирика в обоих куплетах песни повторяется, поэтому и в клипе композиция кольцевая,- история как-бы случается снова и снова. Хотелось создать впечатление короткометражного фильма. С режиссёром мы подобрали стилистику кино, долго размышляли над деталями в кадрах, цветовым оформлением и долго ждали пока в Вильнюсе выпадет снег.