Новости Паккуна: Новогодние мультгерои

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Многие, наверно, помнят новогодний мультик-небылицу, где жена отправляет мужа принести из лесу ёлку на Новый год. В сказочном лесу непутевый и жадный мужик попадает в разные дурацкие истории с чудесными превращениями и домой он возвращается ни с чем. Подобные сказки и их персонажи – новогодние лесорубы - встречаются и в реальности, скажем больше - в нашей республике. Что грозит гражданам, незаконно вырубающим хвойные насаждения, корреспонденту еженедельника рассказал консультант Госкомлеса РТ Олег Саяты. Домой без елки, но со штрафом. До Нового года рукой подать, город засветился праздничными гирляндами, от чего стало немного светлее и радостнее на душе - код гиас 3 сезон дата выхода.

Но какой же праздник без елочки? Главная красавица уже гордо раскинула ветки в центре Кызыла, да и во многих домах установлены искусственные ели – маленьким детям на радость. В наши дни живым лесным красавицам многие предпочитают синтетические ели, красивые, безопасные для малышей, да и мусора от них нет. Однако есть и такие, для которых Новый год связан с запахом хвои, и поездка в лес за елкой – мероприятие обязательное, можно сказать, праздничный ритуал. Таким вот лесорубам, как пояснил Олег Саяты, необходимо помнить, что елочки находятся под охраной лесников.

Приказ о сохранении хвойного молодняка в новогодний период в Госкомлеса РТ издан еще в ноябре, во всех лесничествах разработаны графики маршрутов патрулирования тайги и выезды рейдовых групп. Словом, домой граждане, отправившиеся в леса за зеленой красавицей, могут вернуться, как в сказке, - ни с чем, да еще с приличным штрафом в размере 3-4 тысяч. Плюс к этому за незаконную рубку надо возместить ущерб, сумма которого зависит от метража деревьев хвойной породы и их количества.