Новости Паккуна: Новые услуги благодаря аниме

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Довольно редкая для Благовещенска услуга библионяни скоро появится в областной детской библиотеке. В минувшие выходные по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 1 Б, открылся центр интеллектуального и творческого развития детей «Фантазёры». Там ребята научатся играть на гитаре, создавать фоторамки и даже снимать свои мультфильмы. У будущих аниматоров будут танцевать и люди, и звери - надо лишь детские резиновые сапоги купить Киева. Оживут не только нарисованные, но и песочные картины. Ани Петросян давно занимается мультипликацией, в этом году её ролик занял первое место в конкурсе социальной рекламы «Отражение». «Планируются занятия песочной анимацией, кукольной, пластилиновой, а также рисованной анимацией.

До Нового года мы планируем снять мультипликационную открытку с поздравлением, чтобы дети могли поздравить родных и близких», – рассказала руководитель кружка мультипликации «Сказка» Ани Петросян. В центре интеллектуального и творческого развития детей «Фантазёры» разработали 12 направлений – от кружка вязания до курса по созданию web-сайтов. Раньше на базе детской библиотеки уже работала школа раннего развития, в этом году библиотекари решили создать свой детский центр. Для этого провели опрос среди читателей – чего не хватает в библиотеке? Первые три места заняли художественная студия, кружок мультипликации и обучение игре на гитаре.

В центре «Фантазёры» смогут заниматься дети от года и даже взрослые. Все занятия платные. «Для родителей будет "Мамина школа" – для мам, у которых малыши от 1,5 до 2,5 лет. Также студия подготовки к школе – детки от 4 лет. И компьютерные курсы», – сказала заместитель директора Амурской областной детской библиотеки Мария Большакова.