Новости Паккуна: О здоровье героев аниме

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Ожидаемого роста эффективности и доступности медицинской помощи не произошло. Вчера в 19:11, просмотров: 52641. Российское здравоохранение превращается в «здравозахоронение» фото: Алексей Меринов. Как, у вас тут нет врачей? Уже нету. А если кто-то простудится? Мы подыскиваем умиральную яму и там умираем. Мультфильм «Мадагаскар?2». В России продолжается сокращение медицинских учреждений и персонала. Скоро все болезни население будет вынуждено лечить при помощи программ Елены Малышевой. Телевизор под чутким руководством Кремля уже «победил» нищету и разруху, теперь в его руках и врачевание. На прошлой неделе отмечался Всемирный день здоровья - атака титанов торрент.

В тех российских регионах, где власти вспомнили о дате, ее отметили традиционными слетами, фестивалями и прочими ритуально-увеселительными мероприятиями. Хотя поводов для радости и веселья, мягко говоря, нет никаких. В этом году День здоровья был посвящен теме депрессии. Надо сказать, здесь медицинское начальство попало в точку — нам явно есть от чего впасть в глубокое расстройство и даже в психоз. Разрекламированная «оптимизация здравоохранения» почти на корню подрубила эту отрасль социальной сферы. Повсеместно наблюдается сокращение всего и вся: от численности медперсонала и самих лечебных учреждений до государственного финансирования охраны здоровья граждан.

Начнем с этого последнего и наиважнейшего параметра. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует, чтобы на медицинскую отрасль каждое государство, если оно считает себя цивилизованным, тратило не менее 6% ВВП. Однако в настоящий момент в нашей «великой державе», где так много говорят о «сбережении народа», на здравоохранение тратится всего 3,6% от ВВП, то есть почти в два раза меньше, чем нужно.