Новости Паккуна: Оборотни мульт-Высоцкого

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Woman's Day побывал на съемочной площадке в Тверской области в один из последних съемочных дней. В чистом поле возле деревни Демидовка снимались финальные сцены сериала с участием основных персонажей – Кирилла Плетнева, Александра Ратникова, Константина Мурзенко, Александры Мареевой, Натальи Дворецкой и других. В первой сцене снимали установку так называемого обманного поста ГАИ с ненастоящей машиной и ненастоящим полицейским. По сюжету полицейское начальство, проезжая этот участок дороги, обратило внимание на то, что не хватает поста, и велит его установить. А людей в органах, как известно, не хватает. И тогда герой (его играет актер Александр Ратников) придумал такой выход: нашел старую развалившуюся машину, сделал фотомакет полицейского и установил все это в кустах у дороги.

Во второй сцене задействованы актеры Кирилл Плетнев и Александра Мареева. По сюжету их герои едут на машине, когда она внезапно глохнет. Плетневу нужно открыть капот и устранить неполадку, но у актера это никак не получается, и он призывает на помощь коллег: «Ребята, кто знает, как эта штука открывается?»

«Я вот снимаюсь сегодня за рулем, а на самом деле водить машину не умею, – признался нам Кирилл Плетнев. – Я второй раз снимаюсь по сценарию прекрасного драматурга Андрея Кивинова (первым фильм был «Каникулы строго режима»). Здесь мне достался прекрасный герой – опер Копейкин из убойного отдела, которого, как и меня, зовут Кирилл. Его подозревают в том, что он берет взятки и вымогает деньги, такой оборотень в погонах. Но на самом деле он хороший парень. Сериал про отдел собственной безопасности должен помочь вывести этот отдел на иной уровень. Потому что его не любят ни сотрудники органов, ни кто другой. И вот у нас есть попытка показать этот отдел с человеческой стороны.