Новости Паккуна: Очень страшное кино и мультфильмы

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Очень страшное кино: за какие фильмы Цукерберг готов платить $25 млн. Дoн Шмилевски Дoн Шмилевски Forbes Contributor. Джек ДэвисДжек Дэвис Фото Getty Images. Новое поколение большую часть времени проводит в смартфонах, но по-прежнему любит страшные фильмы. Именно под мобильную аудиторию и соцсети заточена продукция студии Crypt TV, которую создали 27-летний Джек Дэвис и режиссер «Хостела» Элай Рот. Видео Crypt TV уже произвели впечатление на Facebook. Напугать Цукерберга. Совсем как гордый родитель, Джек Дэвис развесил рисунки на холодильнике своего офиса в Лос-Анджелесе. Но это не детские творения с мамой и папой, нарисованные карандашом - ванпанчмен онлайн.

На картинках скорее то, что можно увидеть в кошмарах: демоническое существо с акульими зубами, каннибал с торчащими из головы шипами и дерево, которое хочет выпотрошить все живое. Ужасные создания — детище цифровой киностудии Дэвиса Crypt TV, которая стремится стать своего рода Marvel мира монстров. Основатель студии привлек от инвесторов $11 млн. Среди тех, кто вложился в стартап, — голливудский продюсер Джейсон Блум, венчурный фонд Advancit Capital медиамагната Шари Редстоун, сооснователь издания Huffington Post Кеннет Лерер и студия NBCUniversal. Проекту Дэвиса уже четыре года, и студия занимается созданием хоррор-видео для социальных сетей.

Ожидается, что в этом году выручка компании составит $20 млн. По словам Дэвиса, когда он только начинал, никто не занимался «ужастиками» для мобильных устройств. Он увидел в этом нишу для себя. «Это ведь грандиозный жанр с целом армией фанатов», — отмечает он. Расцвет стриминговых платформ породил множество конкурентов Netflix, которые предлагают самую разную видеопродукцию, от британских сериалов на Britbox до аниме на Crunchyroll и, конечно же, фильмов ужасов на Shudder и Screambox.