Новости Паккуна: Памятники анимации

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Екатеринбурга в борьбе за право проведения матчей чемпионата мира 2018 года в городе появились футболисты. Заказала их администрация Екатеринбурга и выделила 1,5 млн рублей. Плоские парни с плоскими мячами из нержавейки установлены в местах потенциального скопления болельщиков. Первая группа у Центрального стадиона, где один из футболистов стал жертвой ДТП. Вторая — в фан-зоне в ЦПКиО им. Маяковского.

За уральскую столицу странных памятников с Екатеринбургом готов поспорить Нижний Тагил. Одним из самых известных монументов, без сомнения, является необычный памятник Ленину, установленный во втором по численности городе Свердловской области. Дело в том, что нижнетагильский Ленин стоит не просто на постаменте, а на земном шаре. Это положение вождя уже сделало памятник популярным в Интернете. Особенно после того, как неизвестные вандалы нанесли на него не совсем цензурную надпись.

Не отстают от своих северных соседей и в Челябинской области. Здесь можно обнаружить целую коллекцию несуразных памятников и скульптур. В первых рядах — памятник упавшему в озеро Чебаркуль челябинскому метеориту, установленный на берегу водоема. Этот монумент практически сразу стал скандальным. Силуэт скульптуры, напоминающий человеческий профиль, с носом-картошкой, оттопыренным ухом и круглым глазом — очертания озера, с символической лункой от рухнувшего болида. А на монументе табличка с географическими координатами места падения. Памятник открыли и выяснилось, что координаты неправильные и указывают на Норвежское море, а не на Чебаркуль. Табличку поменяли, вписали новые цифры и вновь конфуз. На этот раз перепутали долготу с широтой. Обещают исправить, уже в третий раз.