Новости Паккуна: Прекрасные результаты мультфильма

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Согласно предварительным данным, анимационная лента «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» студии «Мельница», за первый уикенд заработала 101,5 млн рублей. Показанный результат стал для мультфильмов «Мельницы» лучшим среди проектов, не связанных с киносериями о приключениях трёх богатырей и Ивана Царевича: первое место в этом рейтинге занимает «Три богатыря. Ход конём» (427 млн рублей), второе – «Иван Царевич и Серый волк 3» (295 млн рублей), третье – «Три богатыря на дальних берегах» (186 млн рублей). В списке наиболее кассовых стартов российских мультфильмов «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (бар луч) занимает 11 место.

По показателю наработки на сеанс анимационный фильм студии «Мельница» показал результат, аналогичный мультфильму «Смурфики: Затерянная деревня», - на показах присутствовали в среднем 24 человека. Касса уикенда: мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» показал впечатляющие результаты на старте. Касса уикенда: мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» показал впечатляющие результаты на старте. По сравнению с прошлыми выходными, фантастическая лента «Время первых» потеряла всего около 40% сборов, что для третьего уикенда является хорошим показателем.

С 20-го по 23-е апреля фильм заработал 77 млн рублей, а сумма его общих сборов на данный момент уже превысила отметку 450 млн рублей. Учитывая существующую договорённость кинотеатров и продюсеров фильма, в майские праздники «Время первых» продолжит зарабатывать – вероятно, картина преодолеет отметку в 500 млн рублей уже в первый расширенный уикенд. Таким образом лента режиссёра Дмитрия Киселёва выйдет на четвёртое место в рейтинге самых кассовых отечественных фантастических фильмов.