Новости Паккуна: Разин и его мультик

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

Теперь напротив его мощной босой фигуры в исполнении скульптора Вячеслава Клыкова, запечатлевшего один из последних кадров фильма «Печки-лавочки», и проходила церемония закрытия. Собралось 13 тысяч человек. Люди съехались со всей страны, чтобы отметить 85-летие со дня рождения Шукшина и получить промокод wildberries 15 процентов.

Главный приз в игровой программе получил фильм «В ожидании моря» Бахтияра Худойназарова. Но все внимание было приковано к другому лауреату — Сергею Безрукову. Он представлял картину «Золото» Андрея Мармонтова по «Дикому счастью» Мамина-Сибиряка. Теперь «Золото» принесло награду за лучшую мужскую роль Сергею Безрукову. А за лучшую женскую роль жюри во главе с редактором шукшинского фильма «Калина красная» Ириной Сергиевской отметило Ирину Скобцеву в том же «Золоте».

Сергей Безруков представлял картину в Бийске и Белокурихе. Читал там стихи Лермонтова, рассказывал о трагической судьбе 26-летнего гения. Пел песни Высоцкого — и не зря, как выяснилось, попросил организаторов позаботиться об охране. На горе Пикет его могли разорвать толпы поклонников. Сергей Безруков и сам провоцировал юных зрительниц на «подвиги», подмигивая им со сцены так, что они визжали от счастья. На упреки недоброжелателей по поводу того, что ему бы только к русским березкам прислониться, советовал обратиться к творчеству Лермонтова, Есенина и Шукшина: «Когда будут говорить о березках, вспоминайте этих людей. Я счастлив постоять с ними рядышком».

Вот что сказал «МК» Сергей Безруков: «У Мамина-Сибиряка события происходят на Урале в XIX веке, в среде золотопромышленников. И это очень напоминает то, что мы видим в наши дни. Ничего с тех пор не изменилось.