Новости Паккуна: Режиссеры и аниме

от 09 января
{_google_reklama_728x90_}

Они вошли в историю кино не только благодаря таланту (хотя он тоже присутствовал), но и из-за своих мужей. Рассказываем о режиссерах, которые снимали своих возлюбленных в фильмах. Владимир Меньшов. Читайте также. Семь известных людей, которые женились на родственниках. Кого снимал: свою жену Веру Алентову. Где: в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году эта картина была удостоена премии «Оскар». Алентова сыграла одну из главных героинь — провинциалку, которая добивается высокого положения в столице, но долго не может найти свою любовь. В фильме присутствуют сцены с частично обнаженной актрисой - смотреть аниме класс убийц.

В кадре она встречается со своим любовником, которого играет Олег Табаков, а затем лежит в кровати с актером Алексеем Баталовым — Гошей, своим избранником. Алентову Меньшов взял в картину не сразу. До него на роль Кати Тихомировой пробовалась, например, Маргарита Терехова — но ее переманили в фильм «Три мушкетера». Тим Бертон. Читайте также. Пугачева, Тимати и другие звезды, которые подружились с бывшими любовниками. Кого снимал: свою жену Хелен Бонэм Картер. Где: в целом ряде фильмов — начиная от «Планеты обезьян» и заканчивая мультфильмом «Труп невесты», где с жены Бертона срисовали одну из героинь.

Хелен Бонэм Картер познакомилась с режиссером в 2001 году — тогда же они поженились и жили счастливым браком до 2014 года. «Я терплю женщин только в тех случаях, когда их очень люблю и когда мне интересно разгадывать их фантазии», — говорил Бертон в одном из своих интервью, добавляя, что в жене он нашел и то, и другое. Интересно, что после развода Бертон совсем перестал снимать бывшую возлюбленную в своих фильмах.