Новости Паккуна: Сценарист мультиков

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В детстве будущего сценариста впечатлила посадка американских астронавтов на Луну, а в школьные времена автор любил смотреть сериал «Затерянные в космосе», затем же обнаружил существование Star Trek. В дальнейшем Мур пытался быть писателем и в 1989 году получил возможность показать свой сценарий (и заказать продвижение сайта) одному из помощников Джина Родденберри (создатель первого и второго сериала эпопеи «Звёздный путь: Следующее поколение»). Через семь месяцев исполнительный продюсер третьего сезона уже начал с молодым автором более плотную работу, взяв его в штат. Мур считает, что всё это было невероятно счастливым случаем — быть в нужном месте и в нужное время.

По мнению Рональда, фантастика исследует важные идеи общества и отражает трудности выбора в моральных и этических сторонах жизни. Сложнее всего, как признался сценарист, было работать над характером героя Q в «Звёздном пути», а нравится писать женских героинь.

Также Мур является одним из сценаристов сериала «Чужестранка» (в оригинале Outlander), премьера которого в России состоится 22 августа.

Самым популярным выражением оказалось Brosama Bin Laden, означающим, что вас игнорирует лучший друг. Выражение Just Ducky носит попытку сказать «всё хорошо», но с подтекстом, не лишённым сарказма. Также существует неологизм Porb, появившийся из-за невнимательности, а в следствие этого и опечатки, при вводе порнозапросов в Google.