Новости Паккуна: Шок от аниме

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Россия-Украина: красная линия» - многозначительно разразилась парижская «Либерасьон», комментируя обложечную фотографию с вереницей танков с российскими флагами, дефилирующих – судя по комментариям - по малоросскому шляху - надо купить лодку. Вслед за лондонскими «Гардиан» и «Телеграф» газета, близкая к правящим в Елисейском дворце социалистам, сообщала о… Впрочем, будет лучше, если об очередном пропагандистском блефе киевских «бойцов невидимого фронта» расскажет сама западная пресса.

Ведь реакция обывателей на новую информацию об «агрессии Кремля, поставившей планету на грань Третьей мировой», оказалась во Франции совершенно неожиданной даже для западных любителей сенсаций. Популярный блог известного экономиста Оливье Беррюрье взорвался возмущением рядовых граждан Пятой республики, осознавших, что киевские пиарщики и их спонсоры, грубо говоря, откровенно дурят публику.

«Россия решила завоевать Украину пятьюдесятью танками, двадцать из которых растаяли без следа стараниями доблестных воинов Шоко I (так зовут во Франции Петра Порошенко – К.П.). Таких чудес не бывает даже в компьютерной «Игре престолов». Самое элегантное в мире вторжение, от которого и следов не осталось... Шоколадного короля с присущей ему ловкостью поддержал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он заявил, что вторжение русских состоялось, ибо это подтверждается предыдущими фактами, тоже не имеющими ни малейшего подтверждения…».