Новости Паккуна: Стиль в аниме

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Разбираемся, что носят герои аниме, и почему. 06.19. Аниме – большой простор для фантазий. Персонажи в разных мирах могут носить как доспехи и шлемы поверх готических костюмов со сложными деталями в виде рюшей и золотых вышивок (Код Гиас), так и вполне "цивильную" одежду "на каждый день". Разбираем стиль и образы персонажей нескольких аниме. Возможно, вы вдохновитесь и решите поменять что-то в своём гардеробе. Anime_style. Слева направо Нана Комацу, Нана Осаки. Нана. Если вы когда-нибудь читали или смотрели адаптации работ Ядзавы Ай, то поймете, почему мы поставили "Нану" первой в списке. Это одно из самых проработанных с точки зрения стиля аниме - ван пис 2.

Аниме повествует о жизни двух девушек с одинаковым именем – Нана. Они снимают одну квартиру, однако обе имеют совершенно противоположные друг другу образы. Нана Комацу – рыжая, взбалмошная, влюбчивая, с розовым зонтом и в оранжевом плаще, а Нана Осаки – замкнутная и своенравная вокалистка группы Black Stones в кожаной куртке, мини-юбке и чулках в сетку. Сюжет держится на повествовании о взаимоотношениях не только между двумя соседками, но и между группами Black Stones и Trapnest. В первую, помимо Осаки, входит барабанщик Ясу, гитарист Нобу и бас-гитарист Син.

Ясу похож на главу японской мафии (на эту тему даже шутят его друзья: лысый, в идеально скроенном черном костюме и темных очках), тогда как двое гитаристов – классические панки. У басиста – бирюзовые волосы и пирсинг по всему лицу, а Нобу практически всегда носит брюки в красную клетку. Anime_style. Нана Комацу, Нана Осаки. Стоит отметить, что аниме практически целиком и полностью переполнено продакт плейсментом одежды, обуви и аксессуаров Vivienne Westwood.