Новости Паккуна: Световые проекции на мультгероев

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 23 февраля. /ТАСС/. День защитника Отечества будет отмечаться в Москве грандиозным салютом, фестивалем саней, спортивными соревнованиями и световым спектаклем. "Изюминкой" праздника станут световые проекции на Триумфальной арке. "Триумфальные ворота сегодня впервые "оживут" благодаря световой проекции площадью в 1 тыс. кв. метров. Арка при помощи технологии видеомэппинга "расскажет" о своей героической истории", - сообщили в столичной мэрии. В течение четырех дней, с 20:00 до 23:00 с небольшими техническими перерывами, на обеих сторонах легендарного монумента по очереди будут транслироваться два видеосюжета - как цветы в красной поляне.

Один из них посвящен возведению Триумфальных ворот, другой - Отечественной войне 1812 года, в частности Бородинскому сражению. Посмотреть шоу сможет любой желающий бесплатно. Фестиваль необычных саней. В Парке Горького пройдут квест "Тайны военного городка" и экскурсия "Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943-1948 годов". СМОТРИТЕ ТАКЖЕ. Масленица и "Искусство Lego": чем заняться в праздники и выходные. Традиционный фестиваль необычных саней "Battle-сани" состоится в парке "Сокольники". Участникам предстоит съехать с самой длинной тюбинговой горки в Москве протяженностью 200 метров.

При определении победителей будут учитывать дальность спуска, оригинальность самого средства передвижения, а также перформанс перед стартом. В конкурсе примут участие команды на санях в виде уменьшенной копии корабля "Тысячелетний сокол" из фантастической саги "Звездные войны", а также дровяной бани из отечественной комедии "Особенности национальной охоты". Кроме того, создатели саней использовали образы корабля из фильма и компьютерной игры "Смертельная битва" (Mortal Kombat), будут представлены сани в форме огнедышащего дракона из анимационного фильма "Как приручить дракона".