Новости Паккуна: Сюжет мультфильма

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На Международном кинофестивале в Торонто состоялась презентация комедии, в который сыграют российский режиссер и актер Федор Бондарчук и его коллега из Германии Тиль Швайгер, сообщает The Hollywood Reporter. Название фильма - "Анталияград" (Antalyagrad) (как светодиодный экран). Швайгер сыграет разведенного мужчину, который вместе со своим сыном отправляется на отдых в Турцию, где встречает героя Бондарчука - российского бизнесмена, приехавшего на море вместе с любовницей. Когда на курорт неожиданно приезжает жена россиянина, его любовница и герой Швайгера вынуждены изображать пару. Продюсировать картину будет немецкая A Company и компания Бондарчука Non-Stop Productions.

Интерес к проекту проявило немецкое подразделение Warner Bros. Сейчас продюсеры фильма Александр Роднянский и Сергей Мелькумов занимаются поиском источников финансирования. Планируется, что съемки начнутся в 2015 году, чтобы выпустить картину в прокат к концу 2015 или к началу 2016 года. Идея "Анталияграда" родилась еще в 2012 году во время фестиваля "Кинотавр" в Сочи. В октябре 2012 года стало известно, что проект получит грант от Германо-российского фонда развития проектов совместного производства. Последние проекты, в которых Бондарчук участвовал в качестве актера, - это сериалы "Молодежка" и "Белая гвардия", а также фильмы "Подарок с характером" и "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу".

Последние режиссерские работы Бондарчука - полнометражный "Сталинград" и короткометражка "Плов". Тиль Швайгер известен по фильмам "Достучаться до небес", "Босиком по мостовой", "Красавчик", "Бесславные ублюдки". Бондарчук предлагал ему сыграть нациста в "Сталинграде", но тот отказался.