Новости Паккуна: Внимание аниме детям

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

26 октября 2015 года инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району Сергей Тормышев вместе с отрядом юных инспекторов движения поселка Приозерный на территории 8-ой автоколонны провели акцию «Письмо водителю». Ребята вручили автомобилистам заранее подготовленные Памятки. Данные обращения к водителям о соблюдении Правил дорожного движения (как контекстная реклама в yandex) и пожеланий удачных и безопасных дорог, в виде писем и поздравительных открыток ко Дню водителя, подготовили ученики 1-го класса поселковой школы.

Старший инспектор группы организационно-аналитической работы ОГИБДД Наталья Никульшина в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением предметов» г.Надыма провела видеолекторий с показом социальных роликов и тематических мультфильмов «Я и дорога», где обучающиеся 5-х-7-х классов повторяли значения дорожных знаков, а также рассмотрели типичные нарушения Правил дорожного движения детей-пешеходов и пассажиров. Также старший инспектор направления по связям со СМИ ОМВД Екатерина Харитонюк провела с пятиклассниками беседу на темы: «Безопасное сэлфи» и «Профилактика мошенничества». DSC_0144.JPG DSC_0156.JPG.

Также в целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма сотрудниками ОГИБДД 26 октября на обслуживаемой территории было проведено целевое мероприятие «Ребенок и дорога!». В ходе проведения данного мероприятия было выявлено и пресечено 22 нарушения Правил дорожного движения. DSC_0002.JPG DSC_0393.JPG. 27 октября в эфире программы «Оранжевое утро» МУП «Редакция Надымской студии телевидения» начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД Светлана Бабушкина в преддверии школьных осенних каникул довела информацию по статистике преступлений, совершаемых несовершеннолетними, о профилактике краж личного имущества детей в школах свободным доступом.