Новости Паккуна: Золотая башня аниме

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Ингушетии во Дворце культуры Назрани прошло торжественное открытие Первого Международного кинофестиваля «Золотая башня». Как обещают организаторы, зрители «Золотой башни» смогут познакомиться с лентами режиссеров из Азербайджана, Ирана, Германии, Финляндии, Китая, Вьетнама, Белоруссии и России. Почетными гостями фестиваля стали актеры Зинаида Кириенко, Светлана Шиин Светличная, Аристарх Ливанов, Анна Фроловцева, Тимофей Федоров, актер, режиссер и сценарист Сергей Барышев. Среди кинопремьер кинофестиваля — фильм Веры Глаголевой «Две женщины» с Рэйфом Файнсом.

По информации республиканского минкульта, на фестивале будут продемонстрированы ингушские ленты: «Забытые герои Бреста», «Ингушетия — страна башен и легенд» и документальный фильм «Кавказский рыцарь». Показ фильмов кинофестиваля пройдет не только в назранских дворце культуры и кинотеатре «Дружба», но и в Доме культуры сельского поселения Нестеровское. Фильмы будут демонстрироваться с 23 по 25 октября с 10 часов утра до 6 часов вечера. Как сообщает Министерство культуры Ингушетии, в программу фестиваля также включены три сборника мультфильмов, детские киноленты «Тайна четырех принцесс», «Страна хороших девочек» и «Мы с дедушкой», кинофильмы «Солнечный удар» и «Еще один год».

«Тайна четырех принцесс» — комедия-фэнтези режиссера Олега Штрома про портного Ганса и таинственных молодых принцесс, премьера которого состоялась 14 августа этого года. «Страна хороших деточек» — фильм 2013 года режиссера-постановщика Ольги Каптур про непослушную девочку Сашу, которую отправили на перевоспитание в волшебную страну. Лента Александра Кулямина «Мы с дедушкой» (2014) рассказывает о мальчике, который первый раз приехал из города в деревню к дедушке.